Полигоны Балтфлота готовят к летнему периоду обучения

imageНа Балтийском флоте проходят мероприятия по модернизации и усовершенствованию учебно-материальной базы флотских и общевойсковых полигонов, расположенных в Калининградской области.

Всего к летнему периоду обучения Балтфлота, который начнется в июне, подготовят и усовершенствуют 300 объектов для огневой подготовки, вождения боевых машин, а также тактической и специальной подготовкам.

Силами полигонных команд БФ изготовлено и отремонтировано 200 многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих авто и бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты условного противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

На полигонах Балтийского флота также создаются учебные минные поля, проволочные и минно-взрывные заграждения, а также ряд других инженерных сооружений для проверки знаний и умений военнослужащих преодолевать созданные заграждения и естественные природные препятствия. Также на сухопутных полигонах совершенствуются городки РХБ защиты.

В летнем периоде обучения на полигонах Балтийского флота спланировано проведение свыше трех десятков учений различного уровня с привлечением танковых и мотострелковых подразделений, соединения ПВО и связи, артиллерии, разведки и морской авиации Балтийского флота.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.