Военнослужащие Балтфлота провели занятия по огневой подготовке

В Калининградской области на нескольких полигонах прошли практические занятия по огневой подготовке с военнослужащими подразделений армейского корпуса Балтийского флота.

image
Фото: https://function.mil.ru/images/upload/2019/ufmddn550_2.jpg
Военнослужащие различных подразделений корпуса Балтфлота — связисты, инженеры, снайперы, разведчики, мотострелки — отработали учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки для совершенствования навыков применения штатного вооружения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Наводчики-операторы боевых машин, номера расчетов, стрелки БФ оттачивали навыки ведения огня из штатного оружия: гранатометов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулемётов, снайперских винтовок СВД по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Все мишени появлялись неожиданно и на различных дистанциях, чтобы максимально приблизить условия тренировки к реальному бою.

На Балтийском флоте практические занятия по стрельбе являются основным и обязательным элементом боевой подготовки военнослужащих армейского корпуса.  На полигоне военнослужащие доводят до автоматизма навыки работы со штатным стрелковым оружием и учатся стрелять всеми возможными способами с места и с ходу по неподвижным, появляющимся и движущимся целям, как днем, так и ночью.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.