Военнослужащие Балтфлота провели занятия по огневой подготовке

В Калининградской области на нескольких полигонах прошли практические занятия по огневой подготовке с военнослужащими подразделений армейского корпуса Балтийского флота.

imageВоеннослужащие различных подразделений корпуса Балтфлота – связисты, инженеры, снайперы, разведчики, мотострелки – отработали учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки для совершенствования навыков применения штатного вооружения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Наводчики-операторы боевых машин, номера расчетов, стрелки БФ оттачивали навыки ведения огня из штатного оружия: гранатометов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулемётов, снайперских винтовок СВД по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Все мишени появлялись неожиданно и на различных дистанциях, чтобы максимально приблизить условия тренировки к реальному бою.

На Балтийском флоте практические занятия по стрельбе являются основным и обязательным элементом боевой подготовки военнослужащих армейского корпуса.  На полигоне военнослужащие доводят до автоматизма навыки работы со штатным стрелковым оружием и учатся стрелять всеми возможными способами с места и с ходу по неподвижным, появляющимся и движущимся целям, как днем, так и ночью.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.