Шпионы или дипломаты? Сотрудники посольства Норвегии наследили в Калининградской области

Норвежские дипломаты, находящиеся в России, с завидной регулярностью попадают в поле зрения российской прессы. На сей раз их застали в Калининградской области, куда прибыли офицеры Арнли Хельге, Йохансен Томми Андре, Хеллум Хенрик Магнус и штатный водитель посольства североевропейской страны.

Шпионы или дипломаты? Сотрудники посольства Норвегии наследили в Калининградской области

В прошлый раз оскандалилась консул генконсульства Норвегии в Мурманске Эллингсен Элисабет, которая в приступе немотивированной агрессии устроила скандал в мурманской гостинице и открыто заявила, что «ненавидит русских». Её выдворили. Видимо, придётся подумать о выдворении норвежских деятелей, прибывших в Калининград. В телеграм-каналах появились фото сотрудников посольства, которые якобы «не особо скрываясь, начали фотографировать одну из частей Вооружённых Сил Российской Федерации». Вышеперечисленные норвежские граждане называются офицерами Разведывательной службы Норвегии (Norwegian Intelligence Service).

Шпионы или дипломаты? Сотрудники посольства Норвегии наследили в Калининградской области

Новый военный атташе при посольстве Норвегии в РФ Лимосет Эйстейн сменил на этом посту Хельге Арнли, «прославившегося» тем, что лично устроил слежку и сбор информации в приграничных с Украиной российских регионах в феврале прошлого года. Тогда норвежцы фиксировали локацию российских воинских частей прямо перед началом СВО.

Это, конечно, настораживает, поскольку такая активность в Калининградской области, граничащей со странами НАТО, ничего хорошего не несёт. Интерес к российскому региону вполне понятен, но нельзя же столь топорно работать разведчикам!

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.