Сотрудники УФБС по Калининградской области задержали украинца, оправдывавшего терроризм и насилие в отношении военнослужащих ВС РФ

В Калининграде сотрудники УФСБ пресекли деятельность 20-летнего гражданина Украины, обвиняемого в причастности к публичному оправданию террористической деятельности и пропаганде терроризма.

Сотрудники УФБС по Калининградской области задержали украинца, оправдывавшего терроризм и насилие в отношении военнослужащих ВС РФ

Мужчина прибыл в России и направился в Калининградскую область – с тем, чтобы дальше перебраться в Польшу, но при переходе государственной границы в международном автомобильном пункте пропуска «Багратионовск-автодорожный» его не пустили польские пограничники.

В ходе проверки и осмотра мобильного телефона подозреваемого на его странице в одной из соцсетей найдены видеозаписи и изображения, оправдывающие деятельность международных террористических организаций, а также содержащие призывы к осуществлению насильственных действий в отношении военнослужащих ВС РФ.

Следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Мужчина арестован. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.