На Балтфлоте разведчики отразили атаку условного противника на воинскую часть

На Балтийском флоте разведчики армейского корпуса отразили атаку условного противника на воинскую часть.

imageПо замыслу тренировки, условная диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) осуществило попытку проникнуть на объекты воинской части армейского корпуса Балтийского флота.

Подразделения антитеррора соединений и воинских частей корпуса Балтфлота подняли по тревоге, и оперативно прибыли к местам выполнения задач и заняли огневые позиции.

Перекрестным огнем стрелкового оружия военнослужащие БФ смогли за короткое время отразить атаку условного противника и уничтожить нападавших. Также входе боя саперы разминировали заложенные боевиками взрывные устройства, а группа огневого прикрытия совместно с медицинской группой отработала норматив по эвакуации раненого с поля боя, прокомментировали в Калининграде 27 мая собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Всего в тренировке участвовали 50 военнослужащих армейского корпуса и задействовали 10 единиц вооружения и военной техники.

Все подразделения, задействованные в тренировке, справились с выполнением нормативов, предъявляемых к подразделениям данной категории – по времени прибытия, приведению в боеготовность личного состава и выдвижению к месту предполагаемого нахождения условного противника для его захвата и обезвреживания.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.