Из Калининградской области активно вывозится за границу плодородная земля

imageИз Калининградской области с начала 2023 года отгружено и вывезено 7 тысяч тонн почвенного грунта в Киргизию, Казахстан и Китай, что в два раза больше показателя пяти первых месяцев 2022 года.

Специалистами управления Россельхознадзора осуществлен досмотр партий, отобраны образцы. Проведены все необходимые лабораторные исследования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области. Установлено, что подкарантинная продукция полностью соответствует фитосанитарным требованиям стран-экспортеров.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

19 комментариев
  1. Довольно подозрительно то , что творится в Калининграде и кто этим деяниям покровительствует – землю родную иноземцам продают , аки хохлы какие нибудь , фурам польским свет зелёный дали – езжай , вывози что хочешь , даром что в России на их проезд запрет ввели , автономный округ какой-то польский организовали с бубнами и плясками , двойное а то и тройное гражданство развели на приграничной с вражеской страной территории . Очень даже странно как то все это наблюдать

  2. Игорь?какие хохлы… вывозят в среднюю Азию и в Китай…заткнитесь уж со своими хохоли акт поляками))))вы сам то не хохол случаем???

  3. Дожили, уже землёй торгуем. Спасибо реформаторам либерастам. Всё развалили и ничего не умеют.

  4. Игорь тебе так понимаю завидно до жути что у тебя нет (и не будет) второго гражданства. А для начала узнай чем отличается двойное от двух.

  5. Нехер родиной втихую торговать,Китаю что ни дай всё сгребут,,,наши,,же неизбранные что ни узрит косым глазом то и продасть норовит.

  6. Откуда в Калининградской области плодородная земля
    Если только навоз вывозится

  7. Всю Россию распродали, потом чем будем торговать? Называется Великая Россия (была)

  8. Спрашивается зачем вывозится? Тем более в Азию через столько границ. Земля у нас лишняя? Или не знают чтобы ещё такого продать? Я в шоке!

  9. Больше всего раздражает, что втихаря все поворачивают ,а потом ставят перед фактом!

  10. Враги народа. А сами на какой земле сеять будем? На истощённой?. Вот так губернатор! Интересно, а В.В.П. знает о таких сделках?

  11. Во-первых, вывозится не плодородная почва, а торф, во-вторых, не в Киргизию и Казахстан, а в Китай (дружественная страна между прочим). И в-третьих, вам легко о чем-то там рассуждать, кого-то осуждать, если вы из “большой” России, а попробовали бы пожить в Калининградской области. Посмотрела бы я на вас таких умных.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.