Хлебопёки Балтфлота ударно справились с работой в полевых условиях

В Калининградской области прошло тактико-специальное учение военных хлебопёков Балтийского флота.

Занятия проводились с привлечением личного состава и специальной техники подразделений материально-технического обеспечения (МТО) БФ.

imageВ рамках учения отрабатывались вопросы применения полевого механизированного хлебозавода и организации выпечки хлеба различных сортов в полевых условиях для подразделений армейского корпуса Балтфлота, выполняющих учебно-боевые задачи.

На развертывание хлебозавода, который фактически хранился на складах, потребовалось половина суток, еще через несколько часов его специалисты выдали первую подачу хлеба, который был доставлен на полигоны в Калининградской области, , прокомментировали в Калининграде 31 мая собкорусетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Отработанный до мелочей процесс — от замеса до переноса готового горячего продукта в склад-палатку — занимает не более 4 часов. Качество приготовления и выпечки хлеба контролировали специалисты лаборатории, которые выборочно произвели контрольные пробы.

После вывода завода на полную мощность он способен выдавать до 6 тонн хлеба в сутки.

На Балтийском флоте по итогам проведенного учения свыше одной тысячи военнослужащих, выполняющих в этот же период учебные задачи в полевых условиях на полигонах, в полном объеме были обеспечены хлебобулочными изделиями.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.