На Балтфлоте завершилось комплексное учение

На Балтийском флоте проведены плановые специальные учения по видам обеспечения.

Всего в маневрах подразделений Балтийского флота задействовали 1500 военнослужащих и гражданских специалистов и 70 единиц различной техники военной и специальной техники.

imageВ рамках мероприятий боевой подготовки военнослужащие Балтфлота в течение недели отрабатывали комплексные нормативы по развертыванию современных мобильных пунктов управления, полевых лагерей и пунктов материально-технического обеспечения.

В рамках учения с военнослужащими проводились тактико-специальные занятия (ТСЗ) по обустройству пунктов ремонта условно поврежденной техники, по эвакуации и ремонту боевых машин, получивших условные повреждения в общевойсковом бою и ее восстановлении в специально подготовленных цехах. На береговых базах и в море состоялись специальные учения по ремонту и восстановлению технической готовности условно поврежденных кораблей и судов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

На полигонах БФ военнослужащие наводили понтонные переправы через водные преграды для оперативной переброски военной техники. Кроме того, на специально организованных пунктах в местах базирования корабельных сил флота и на полигонах были проведены учения по заправке кораблей и судов, боевой и автомобильной техники топливом и различными смазочными материалами.

Одновременно в морских полигонах флота и в базах специалистами тыловых структур организовали обеспечение и зарядку кораблей, выполняющих учебно-боевые задачи, морским оружием.

В ходе проведенного учения противодиверсионные подразделения Балтийской ВМБ (город Балтийск, Калининградская область) морской пехоты и военной полиции отработали охрану и оборону всех объектов, развернутых для материально-технического обеспечения сил флота.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.