Прокуратура требует устранить нарушения при организации водоснабжения населения

imageВ Калининградской области прокуратура Правдинского района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства при организации водоснабжения населения.

Установлено, что в нарушение требований закона муниципальными предприятиями не обеспечено качественное водоснабжение жителей г. Правдинска и поселков Крылово, Железнодорожный, Ровное и Домново.

Предоставляемая жителям коммунальная услуга по водоснабжению не соответствует установленным требованиям, по результатам отбора проб воды установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июня 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокуратура района направила в суд исковые заявления о возложении на администрацию МО «Правдинский муниципальный округ» и муниципальное предприятие «ЖКХ» обязанности установить в населенных пунктах станции водоподготовки, выполнить замену оборудования и провести капитальный ремонт сетей водоснабжения.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.