В Калининграде звучит «Кантата»

В Калининграде 7 июня стартовал III международный фестиваль классической музыки «Кантата»

imageФестиваль продлится шесть дней и включает в себя девять мероприятий концертной программы и большой образовательный блок.

Участникам мероприятия был представлен симфонический спектакль «Рахманинов. Я – здесь», который соединил в себе живое исполнение произведений великого композитора и драматургию. Со сцены прозвучали письма Рахманинова и письма от его лица, сгенерированные нейросетью.

Участники фестиваля – звёзды мировой величины, в том числе выдающийся русский бас, заслуженный артист РФ Ильдар Абдразаков, лауреат «Грэмми», народный артист СССР Юрий Башмет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе областного правительства.

Фестиваль открыл калининградский губернатор Антон Алиханов. Глава региона зачитал со сцены послание президента Российской Федерации Владимира Путина.

Международный фестиваль классической музыки «Кантата» проводится в Калининградской области с 2021 года. Он представлен серией концертов в живописных и исторически значимых местах Калининградской области с участием именитых коллективов и исполнителей России и зарубежья.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.