Корабли Балтфлота провели учение по обнаружению подлодки противника

На Балтийском флоте в рамках планового оперативного учения с группировками БФ в акватории Балтийского моря корабельная поисково-ударная группа (КПУГ) провела плановое учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.

imageВо время выхода в море экипажи КПУГ в составе малых противолодочных кораблей «Уренгой», «Казанец», «Зеленодольск» Балтийского флота отработали задачи тактического учения по поиску подводной лодки условного противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе учения корабли Балтфлота осуществили поиск, слежение и уничтожение подводной лодки условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств, а также противолодочного оружия. Особое внимание было уделено действиям противолодочных расчетов, взаимодействию с противолодочной авиацией в районе предполагаемого нахождения подводной лодки, а также применению противолодочного оружия.

Также экипажи противолодочных кораблей отработали условное применение торпедного вооружения.

После отработки противолодочных задач, экипажи кораблей выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, упражнения по постановке радиоэлектронных помех, внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля.

К оперативному учению Балтийского флота привлечено до 40 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе сторожевые корабли и корветы, малые ракетные корабли и ракетные катера, малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, а также малые десантные корабли на воздушной подушке и быстроходные катера, суда материально-технического обеспечения. Кроме того, в маневрах задействовано 3,5 тысячи военнослужащих, до 25 самолетов и вертолетов, а также до 500 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.