Калининградская спортсменка завоевала бронзу чемпионата России по вольной борьбе

Спортсменка из Калининграда Александра Андреева (на фото – вторая справа в верхнем ряду) завоевала бронзу чемпионата России по вольной борьбе: соревнования принимал Дагестан на базе дворца спорта имени пятикратного чемпиона мира Али Алиева в Каспийске, куда приехали бороться за медали около 500 спортсменов.

В женском дивизионе спортивной борьбы соперничали 183 представительницы 35 регионов Российской Федерации, в том числе 18 спортсменок весом до 59 килограммов. Одной из сильнейших в условиях тяжелейшей конкуренции сумела стать из Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области. Мастер спорта России международного класса провела четыре поединка, победив в трёх встречах, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Двух представительниц Москвы чемпионка Европы среди молодёжи-2018 выиграла с одинаковым счётом 4:0 и «тушировала», то есть уложила на лопатки. Полуфинал закончился со счётом 3:3, но победу по последнему действию присудили Жаргалме Цыремпиловой, ставшей в итоге двукратной чемпионкой страны.

Во встрече за третье место калининградская спортсменка уверенно победила Анастасию Козлову и повторила прошлогоднее турнирное достижение аналогичного бронзового достоинства. Отметим, что в 2022 году подопечная Вадима Ушакова, Олега Сугако и Амирана Отинашвили стала ещё и бронзовым призёром первой летней всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов.