Миронов выступил резко против запрета продажи слабоалкогольных напитков в общепите

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 1 июля 2023 года, в беседе с собкором ИА Rainbow заявил, что защитить здоровье потребителей должны не тотальные запреты, а надлежащий контроль над производством и сбытом слабоалкогольной продукции.

imageРанее межфракционная рабочая группа Госдумы по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз предложила ввести запрет на розничную продажу пива, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания индивидуальными предпринимателями.

– «Замечательная» в кавычках инициатива! Один мерзавец набодяжил опасное пойло под видом сидра, отравил множество людей, а теперь давайте по всей стране этот напиток запретим продавать в общепите. А заодно пиво, медовуху и неведомый мне пуаре. Вместо того чтобы наказать нерадивых или коррумпированных чиновников Роспотребнадзора, которые не пресекли вредоносную деятельность, нам предлагают нагадить малому бизнесу и его клиентам, – возмущен парламентарий.

Лидер социалистов обратил внимание, что подобный радикальный «подход» можно использовать в других схожих ситуациях.

– Вот в оздоровительном лагере в Приамурье отравились 70 детей. Может, тогда закроем вовсе такие лагеря или запретим там питание – пусть со своими продуктами приезжают. И никаких проблем! Никакой ответственности! Или все же стоит пойти другим путем: наладить наконец нормальный потребительский контроль и жестко спрашивать с ревизоров за ЧП! – резюмировал Миронов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.