Калининградские приставы поборолись за зелёный берет

В Калининградской области приставы прошли предварительные квалификационные испытания на право ношения зелёного берета.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 июля 2023 года, сообщило УФССП  России по Калининградской области, как там некорректно водится, не указав дату (период) события.

IMG_9660.1.resizedИзвестно лишь, что проверить силу, выносливость и меткость стрельбы вызвались трое сотрудников УФССП России по Калининградской области — все судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Андрей Нестеров и Роман Слоквенко проходили испытание в прошлом году, Станислав Седов участвовал впервые.

Претенденты на зеленый берет пробежали кросс в 5 км и стометровку. Практически сразу приставы выполнили три упражнения на перекладине — подтягивание, подъем переворотом и поднимание ног, а затем показали владение приемами рукопашного боя, передал собкор издания Калининград.Главное.

Далее участники испытания переместились на полигон, где требовалось поразить неподвижные цели из автомата на расстоянии 50 метров и из пистолета на расстоянии 25 метров.

IMG_9742.1.resizedСиловики достойно прошли испытания, хотя не всем удалось уложиться в установленные нормативы. Результаты направлены в ФССП России, где среди представителей территориальных органов будут отобраны участники финала.

Зеленый берет — символ профессионального мастерства сотрудников органов принудительного исполнения. Те, кто получил право ношения этого предмета форменной одежды, прошли испытания, которые под силу одолеть только хорошо подготовленным и очень выносливым людям. Участникам испытаний нужно безупречно выполнить силовые упражнения, показать исключительную меткость в стрельбе, а затем преодолеть марш-бросок 10 км по пересеченной местности, по завершении которого сразу же сразиться с соперниками в поединке по рукопашному бою.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.