Бойцы тхэквондо из Калининградской области завоевали две медали турнира в Таиланде

Из Калининградской области бойцы завоевали две медали Шестых международных соревнований Heroes Taekwondo- 2023, состоявшихся 1-2 июля в Бангкоке.

imageСвои делегации на престижный детский турнир по олимпийскому виду тхэквондо представили клубы и федерации 20 государств. В состав российской сборной вошли сразу двое воспитанников Федерации тхэквондо Калининградской области. Воспитанники Алексея Самохина продемонстрировали высокий уровень подготовки отечественной школы этого единоборства, завоевав для региона медали серебряной и золотой пробы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе областного правительства.

Чемпионом среди сверстников не старше 14 лет стал Николай Кувшинов из Калининграда. Калининградский спортсмен провёл четыре встречи в весовом дивизионе «До 37 килограммов», победив двух сверстников из Таиланда, спортсменов из Индонезии и России с общим счётом 8:1 по раундам.

Вице-чемпионкой среди соперниц массой свыше 59 килограммов стала обладательница серебряной медали первенства России-2023 София Толкачёва из Калининградской области. Победив представительницу Таиланда в полуфинале 2:0, следом она уступила в упорном противостоянии соотечественнице из Рязани.

Благодаря отбору, пройденному весной в Москве, София Толкачёва продолжит подготовку к первенству Европы-2023, куда российскую делегацию мировая федерация собирается допустить в полном составе. Турнир пройдёт осенью в Сербии, а до этого сильнейшие бойцы Российской Федерации определят окончательный состав на двух тренировочных сборах.