На побережье Калининградской области – одни из самых высоких ставок посуточной аренды жилья

В России эксперты выяснили, как изменилась структура спроса между разными типами локаций, ставки и объём предложения на рынке посуточной аренды квартир летом 2023 года:

image– Спрос на рынке посуточной аренды на 10-15% выше, чем годом ранее. Активно растет интерес не только к курортным направлениям, но и к познавательному туризму выходного дня.

На 5 самых популярных туристических направлений (Москва, Санкт-Петербург, другие миллионники, Краснодарский край и Крым) приходится 80% всего спроса. Наравне с морскими курортами, популярен и экскурсионный туризм, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 июля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в сервисе «Циан. Аналитика».

Относительно прошлого года в структуре спроса заметно выросла доля Санкт-Петербурга (с 21% до 24%), несколько увеличились доли таких направлений как Дагестан, Карелия, Кавказские Минеральные воды и Приэльбрусье, города побережья Калининградской области. Заметно снижение доли курортов Крыма.

Самые высокие ставки посуточной аренды на побережье Калининградской области, в курортах Краснодарского края, а также в Санкт-Петербурге. Наиболее бюджетно можно снять жилье на Алтае и Байкале.

image

Ставки посуточной аренды летом 2023 г. в среднем на 12% выше, чем в прошлом году. Наибольший рост зафиксирован в городах Алтая (+27%). Из-за логистических сложностей несколько снизились ставки в Крыму (-2,2%).

Объём предложения на рынке посуточной аренды летом 2023 г. на 22% больше, чем годом ранее. Выбор увеличился в большинстве локаций. Больше всего квартир посуточно доступно в Санкт-Петербурге, Москве и других миллионниках, а также курортах Краснодарского края и Крыма.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.