В Калининграде возводят корпус к школе на Летней улице

В Калининграде сегодня, 13 июля 2023 года, глава города Олег Аминов проверил ход работ по строительству корпуса школы №46 на Летней улице.

imageВ двух действующих корпусах – на Летней и Школьной обучаются более 2 тысяч школьников. За последние три года в этом учебном заведении их стало на 300 человек больше.

Строящийся на Летней новый корпус школы №46 рассчитан на 600 человек. Там будет 4 этажа. Проектом предусмотрена столовая, спортивный и актовый залы, библиотечно-информационный центр, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 июля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Подрядчик на объекте ведёт работы с опережением графика. Срок окончания строительно-монтажных работ – февраль 2024 года, ввод в эксплуатацию – март следующего года. Выполнен большой объём работ по переносу сетей и инженерных коммуникаций. На площадке ежедневно работают около сотни человек. И у заказчика, и у подрядчика имеется полная уверенность, что контракт будет выполнен вовремя.

Действующий корпус школы на Летней тоже не останется без внимания. На 2024 запланировано провести ремонт его фасада и входной группы, а также кровли здания. Эти работы включены в заявку на предоставление субсидии из областного бюджета. К началу следующего учебного года старый и новый корпуса школы №46 на Летней будут иметь единый архитектурный облик.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.