В муниципальной поликлинике продолжается масштабный капремонт

В Калининградской области в городе Озёрске в районной поликлинике продолжается масштабный капитальный ремонт.

imageРаботы осуществляются в соответствии с планом мероприятий региональной госпрограммы «Здравоохранение» на текущий год.

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт поликлиники Озерской центральной районной больницы (ЦРБ) разработана в 2022 году. В рамках указанной госпрограммы на проведение работ из регионального бюджета выделено 44,8 миллиона рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

– Это долгожданное для нас событие. До этого делали только косметический ремонт небольшими участками. Будем надеяться, что все завершится в срок – к концу декабря и мы создадим комфортные условия как для пациентов, так и для персонала, – пояснил главный врач лечебного учреждения Михаил Кораблев.

Руководитель больницы добавил, что капитальный ремонт, который начался 1 июня, ведётся по графику, работы выполнены на 35-40 процентов.

imageКак рассказал представитель подрядчика, в обновленной поликлинике заменят все инженерные коммуникации, системы электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения; покрытие стен, потолков, а также полы, двери, окна. Для того, чтобы выполнить работы в срок, у строителей, по заверению подрядчика, имеется все необходимое.

В последние годы в Озерской ЦРБ проведена серия различных преобразований, направленных на укрепление материально-технической базы учреждения. Завершен поэтапный капитальный ремонт отделений стационара, в том числе детского, хирургии и гинекологии. Поставлено новое оборудование, среди которого современный цифровой флюорограф, аппарат УЗ-диагностики экспертного класса, эндоскопическая система, электрокардиограф, автомобиль, сухожаровой стерилизатор, анализатор больничной лаборатории, благодаря которому на порядок увеличено количество исследований, и многое другое.

В соответствии с реализацией регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения в минувшем году открылся модульный ФАП в поселке Мальцево. В перечне оборудования, запланированного к поставке в лечебное учреждение в Озёрске на 2023 год, – цифровой рентген-аппарат на три рабочих места, маммограф, два электрокардиографа и еще один автомобиль.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.