Губернатор ознакомился с реконструкцией фонтана в Калининграде

В Калининграде сегодня, 25 июля 2023 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов провёл рабочее совещание в сквере перед стадионом «Балтика», где ведётся реконструкция фонтана и благоустройство территории.

imageСрок окончания реконструкции фонтана и площади у стадиона «Балтика» по контракту стоимостью 125,5 миллиона рублей – декабрь 2023 года. Подрядчик рассчитывает завершить работы к ноябрю.

Ныне подрядчик занят устройством основания под новый фонтан – ставит опалубку, армирует, монтирует систему трубопроводов для водоснабжения, канализации, электроосвещения, ведёт археологические раскопки. Средняя численность рабочих на объекте – 10 человек, задействовано 5 единиц строительной техники.

Все необходимые материалы для реализации объекта заказаны. Калининградский губернатор Алиханов  подчеркнул готовность оказывать поддержку проекту, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе городской администрации.

Новый фонтан, который в мае следующего года запустят у входа на стадион Балтика» будет светодинамический, замером 32 на 22 метра, без глубокой чаши, как раньше.

Пришлось убрать из зоны благоустройства старые тополи, но им будет достойная замена – подрядчик высадит три шестиметровые сосны пинии, вдоль проспекта Мира будут липы.

Также проектом предусмотрены тротуары, газоны, клумбы с многолетниками, малые архитектурные формы: урны, фонари, стоянка для велосипедов, а посидеть и отдохнуть можно будет на конструктивных элементах чаши фонтана.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.