После вмешательства прокурора устранены нарушения при эксплуатации детской площадки в Балтийске

В Калининградской области прокуратура города Балтийска в ходе мониторинга сети «Интернет» установила публикацию о ненадлежащем содержании детской игровой площадки.

imageУстановлено, что на улице В. Егорова в Балтийске расположена детская площадка, которая в соответствии с постановлением главы администрации МО «Балтийский городской округ» принята в муниципальную собственность и передана в оперативное управление МБУ «Благоустройство».

Содержание детской площадки осуществляется ненадлежащим образом, игровое оборудование имеет острые края и заломы, создающие угрозу безопасности детей. На элементах различных конструкций имеются надписи, содержащие ненормативную лексику, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор города внес представление директору учреждения, а также возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены. Виновное лицо привлечено судом к административной ответственности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.