Военнослужащие Балтфлота идут «Дорогами разведывательной группы «Джек»

В Калининградской области проходит военно-патриотическая акция «Дорогами разведывательной группы «Джек» с участием военнослужащих Балтийского флота и гражданской молодежи региона, посвященная подвигу советских разведчиков и воинов в ходе подготовки и ведения Восточно-прусской операции 1944–1945 годов.

imageВ рамках акции около 80 военнослужащих разведывательных подразделений Балтфлота участвуют в двухдневном 100-километровом военно-мемориальном марше по маршруту: поселок Громово – поселок Зеленово – поселок Сосновка – поселок Залесье – поселок Большаково – поселок Дзержинское, поселок Обручево – поселок Десантное, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе марша участники акции БФ воздадут воинские почести у 11 памятников и братских могил, примут участие в трех митингах, проводимых в населенных пунктах по маршруту следования.

В рамках акции также проходит двухдневный марш для курсантов, студентов вузов, участников военно-патриотических клубов и однодневный поход для кадетов, участников военно-патриотических клубов и юнармейцев Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.