«Автотор» встретил День физкультурника спартакиадой

В Калининграде, как и по всей стране, 12 августа отметили День физкультурника: на территории крупнейшего физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена» состоялась уже традиционная спартакиада предприятий автомобилестроительного завода «Автотор» и его смежных производств и партнёров. В жаркий субботний день разыграли Летний кубок «Автотора» по мини-футболу и Корпоративные игры с элементами всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а для детей прошли «Весёлые старты».

«Автотор» встретил День физкультурника спартакиадой

«От имени руководства компании разрешите поздравить вас с Днем физкультурника и спортивным праздником, которым мы проводим под эгидой «Автотора». Мы возрождаем все те традиции по вовлечению в спорт работников предприятия и членов их семей, что были заложены ранее. И хотя девиз Олимпийских игр «Главное не победа, а участие», я желаю всем победить!» — обратился к участникам и зрителям вице-президент-директор по социальному развитию и общим вопросам Вадим Бобрович.

Участников и зрителей собралось немало, но главное — у одних был азарт борьбы, а других — хорошее летнее настроение. За Летний кубок «Автотора» по мини-футболу, проходившем в футбольном манеже, сертифицированном по стандартам FIFA, приняли участие 4 команды, представляющие различные предприятия автогиганта. Борьба разгорелась довольно острая — дошло до послематчевых пенальти. И всё же, в каждой игре должен быть победитель, и в этом году победителем турнира стала команда «Полипром», в которую входят работники производства пассажирских автомобилей.

«Это очень хорошая традиция собирать коллектив на культурно-массовых мероприятиях. Такого рода спортивные соревнования позволяют хорошо отдохнуть, отвлечься от каждодневной рутины, и в неформальной обстановке пообщаться с коллегами и руководством. Я стараюсь всегда участвовать в заводских инициативах и общественной жизни предприятия», — поделился впечатлениями игрок команды-победительницы слесарь механосборочных пятого разряда Дмитрий Алексенко. По его словам, мини-футболом он занимается всю жизнь.

В Корпоративных играх приняли участие 6 команд. Состязания проходили на территории спортивного патриотического парка ФОК «Автотор-Арены». Участники команд должны были проявить себя в традиционных упражнениях, входящих в комплекс ГТО: подтягивание, наклон вперёд, упражнение на пресс, а также бег и соревнования на сноровку, командную сплоченность и интенсивность.

«Автотор» встретил День физкультурника спартакиадой

К примеру, в рамках «Большого взрыва» нужно было резко качать насос, чтобы лопнул шарик, а «Лыжи» невозможно было выполнить, если команда не действовала бы словно единый организм. Ещё нужно было всем вместе построить башню и с помощью трёх шестов вытащить мячик из клетки. И всё это нужно было делать в темпе — это ведь всё же были соревнования! И лучше всего с заданиями справились представители «Энерготрансбанка», который поддержал спортивный праздник не только участием своих работников, но и обеспечил всех участников спартакиады питьевой водой, а болельщиков — палками-стучалками, чтобы они могли активнее поддерживать своих друзей, родных и коллег. Плюс — подарки победителям и призерам состязаний.

«Всё очень здорово! Хорошее событие! Отлично сплачивает коллектив. Всё понравилось. Физически нетрудно — мы все смогли и всё сумели. В нашей команде все спортивно подготовленные. В прошлом году мы участвовали в спартакиаде по случаю Дня машиностроителя и заняли второе место. Будем участвовать и впредь», — поделилась впечатлениями капитан команды Quality и бригадир отдела входного контроля службы директора качества Ирина Баженова.

Публику и участников Дня физкультурника в этот день развлекал популярный кавер-квартет «АтриМ», который исполнил полюбившиеся песни. Кстати, в состав группы входят в том числе сотрудники предприятия. Над музыкальным коллективом вот уже долгие годы шефствует «Автотор».

Стоит отметить, «Автотор-Арена» — самый современный и крупнейших физкультурно-оздоровительный комплекс Калининградской области. Один из крупнейших спортивных объектов России построен на средства автомобилестроительного завода «Автотор». Объём инвестиций и оснащение комплекса обошлось предприятию более чем в 50 миллионов долларов. И уже сейчас, несмотря на все экономические трудности, завод продолжает поддерживать ФОК, представляющий самые широкие возможности для любителей и профессионалов спорта. На 42 тысячах квадратных метрах развернулись крытый футбольный манеж, 50-метровый бассейн олимпийского класса, универсальные спортивный зал для игровых видов спорта, а также множество залов для занятий боксом, борьбой, хореографией, йогой, фитнесом и многими другими направлениями.

«Автотор» намерен и далее поддерживать физкультурников и профессиональных спортсменов, развивая массовый спорт и привлекая калининградцев к здоровому образу жизни.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.