Военнослужащие БФ сдают нормативы по физподготовке

На Балтийском флоте военнослужащие управления, отделов и служб штаба приступили к сдаче контрольной проверки по физической подготовке за третий квартал 2023 года.

imageПроверку проводит комиссия Балтийского флота под руководством помощника командующего БФ по физической подготовке полковника Дмитрия Глазунова.

Оценка уровня физической подготовленности военнослужащих Балтийского флота проводится по упражнениям, направленным на силу, скорость и выносливость. При сдаче нормативов военнослужащим предоставляется выбор упражнений в зависимости от возрастной группы, прокомментировали в Калининграде 28 августа собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Все категории военнослужащих Балтфлота проверяются по следующим дисциплинам: бег на 60 и 100 метров, подтягивание на перекладине, жим штанги весом в 70 килограммов, толчок двух гирь весом по 24 килограмма, бег на 1 и 3 километра.

Итоговая оценка, в соответствии с Наставлением по физической подготовке военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, выставляется по сумме набранных в трех упражнениях баллов.

Военнослужащие БФ, которые выполнят нормативы на первый, второй и высший квалификационный уровень, будут получать ежемесячное материальное вознаграждение в процентах от должностного оклада.

Сдача нормативов по физической подготовке продлится в течение нескольких дней.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.