Лучница из Калининграда завоевала три медали международного турнира

В Белоруссии в городе Бресте 4-8 сентября состоялись 43-и международные соревнования по стрельбе из классического и блочного лука на призы лётчика-космонавта Петра Климука.

imageЛучница из Калининграда завоевала три медали. 150 стрелков из Российской Федерации и Белоруссии определяли призёров в одиночном, командном и смешанном разрядах.

В составе сборной России одной из лучших стала трижды чемпионка мира из центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Наталья Авдеева. Заслуженный мастер спорта отличилась в трёх дисциплинах, оформив одну золотую и две серебряные медали.

Победить воспитаннице Заслуженного тренера России удалось вместе с соотечественником и мастером спорта России международного класса Антоном Булаевым, набрав 2799 очков и опередив в тройке призёров ещё два отечественных тандема, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Серебряных наград именитая спортсменка из Калининграда удостоилась в личном женском зачёте блочного лука и в составе команды. Ранее в августе она лично стала серебряным призёром чемпионата России-2023 в Орле.

Наталья Авдеева, помимо активной соревновательной карьеры, занимает ряд общественных постов. Так, калининградская спортсменка входит в число официальных амбассадоров Российского антидопингового агентства и представляет регион в комиссии Олимпийского комитета России. Кроме того, она проходит обучение по направлению «Спортивное право» и в перспективе станет первым калининградским специалистом в этой сфере.

Кстати, 19-24 сентября Калининград примет первенство России по стрельбе из лука. Ожидается участие 400 представителей не менее 38 субъектов РФ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.