На Балтфлоте отрабатывают экстремальное вождение боевых машин

В Калининградской области в соединениях и воинских частях Балтийского флота проходят занятия по вождению боевых машин, где военнослужащие отрабатывают движение по сложному рельефу местности как одиночно, так и в составе подразделения.

Занятия проводятся на сложном маршруте при различных погодных условиях. В ходе вождения практикуются элементы экстремального вождения на максимальной скорости. Протяжённость экстремальной трассы составляет от 5 до 10 километров, прокомментировали в Калининграде 20 сентября  собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Экипажи Балтфлота преодолевают естественные и искусственные препятствия, включающие ограниченные проходы на подъёмах, спусках и косогорах, а также различные водные преграды. Механики БФ тренируются вождению боевой техники в проделанных проходах через минные поля и участки заграждений, обозначающие передний край обороны условного противника.

Кроме того, водители-механики отрабатывают действия при возникновении нештатных ситуаций и по устранению различных неисправностей техники своими силами, а также укрепляют навыки по самостоятельной эвакуации застрявших машин.

На Балтийском флоте всего в занятиях на нескольких полигонах задействовано 200 военнослужащих и 20 единиц военной и специальной техники.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.