Прокурор потребовал от руководителя УФССП восстановить законность в работе приставов

В Калининградской области прокуратура города Черняховска требует от судебных приставов восстановления прав местной жительницы в связи с незаконным взысканием денежных средства из заработной платы.

Установлено, что на исполнении в отделе судебных приставов в отношении заявительницы находится два исполнительных производства о взыскании задолженности по кредитным платежам.

В рамках исполнительного производства судебным приставом – исполнителем на основании заявления должника и с учетом ее материального положения вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы в размере 30%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 сентября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Однако соответствующее постановление не направлено судебным приставом–исполнителем по месту работы должника, в связи с чем работодатель продолжил удерживать 50% из заработной платы.

С целью восстановления нарушенных прав заявительницы прокурор города внес представление руководителю УФССП по Калининградской области.

Фактическое восстановление нарушенных прав заявительницы находится на контроле прокуратуры города.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.