В Калининграде пройдёт съезд сестёр милосердия СЗФО

В Калининграде 5 октября откроется съезд сестёр милосердия из регионов СЗФО.

imageРуководители и сотрудники медицинских учреждений, представители Русской Православной Церкви, органов власти, сестры милосердия обсудят роль сестричеств в системе медицинской помощи, опыт работы сестер милосердия в госпиталях, вопросы профессионального обучения уходу за больными.

В работе форума примет участие митрополит Балтийский и Светлогорский Серафим.

Форум начнется с богослужения в Кафедральном соборе Христа Спасителя: 5 октября, в 9 часов. В тот же день пройдет пленарное заседание съезда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в информационном отделе Калининградской епархии.

6 октября представители ассоциации сестричеств милосердия Русской Православной Церкви и Балтийского федерального университета проведут мастер-классы по основам ухода за тяжелобольными пациентами и оказанию первой медицинской помощи.

На территории России и других стран действуют более 900 сестричеств милосердия. Сестры милосердия обеспечивают уход за тяжелобольными людьми в медицинских, социальных учреждениях и на дому. При сестричествах создаются дома милосердия и богадельни — центры круглосуточного ухода за тяжелобольными людьми. Сегодня в Церкви более 50 таких учреждений.

В 2020 году по благословению архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима создано сестричество милосердия в Калининграде.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.