Председатель Заксобрания устроил личный приём избирателей

В Калининграде сегодня, 4 октября 2023 года, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин провел прием граждан.

imageЖители региона обратились к депутату по вопросам социальной политики, благоустройства, ЖКХ.

В частности, Владимир Иванович и Хамит Фаизович, проживающие в Прибрежном микрорайоне Калининграда, рассказали о том, что из-за работы одного из предприятий, расположенных в районе, в воздухе вновь появился неприятный запах.

– Мы с коллегами не единожды поднимали данный вопрос, так как здоровье горожан, проживающих на данной территории (а там сейчас проживает более 6 тысяч человек), для нас в приоритете. Информацию о выбросах в атмосферу, которой поделились жители Прибрежного в ходе приёма приеме, необходимо проверить, подключив все профильные инстанции. Поэтому я незамедлительно подготовлю обращения в министерство природных ресурсов и экологии, природоохранную прокуратуру и управление Роспотребнадзора, – откликнулся Кропоткин.

imageПредседатель Законодательного собрания также отметил, что знает о всех сложностях, которые есть в данном микрорайоне, так как это его депутатский округ. Там удалось положительно решить вопрос о строительстве стадиона в школе №48. Средства на эти цели в бюджете предусмотрены, и в ближайшем будущем в Прибрежном появится пространство, где дети и молодежь будут заниматься спортом на современной площадке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Жительница Калининграда обратилась с вопросом строительства поликлиники на улице Марины Расковой. Здание является историческим, и подход к его реконструкции должен быть основательным и комплексным. В ближайшее время планируется подписать контракт, до конца следующего года подрядчик обязан этот объект сдать.

– С Николаем Федоровичем Соломахой мы знакомы несколько лет. Это активный общественник и неравнодушный гражданин. Мы обсудили тему возможности выделения «Детей войны» в отдельную льготную категорию граждан. Вопрос действительно важный и нужный, учитывая тот факт, что ветеранов Великой Отечественной, к сожалению, с каждым годом все меньше. Мы обязательно свяжемся с нашими коллегами в Государственной Думе, так как, я считаю, что данный вопрос должен быть поднят на федеральном уровне в целях обеспечения единого подхода для всех граждан России, – отметил Кропоткин.

Также в ходе приема граждан были обращения, касающиеся решения жилищного вопроса, ремонта памятника Владимиру Высоцкому, сферы ЖКХ и работы управляющих компаний.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.