Суд пресёк правовой беспредел АО «Россети Янтарь»

В Калининградской области управление Роспотребнадзора в рамках реализации судебной защиты прав потребителей обратилось в суд с исковым заявлениям в защиту интересов потребителя, чьи права были нарушены АО «Россети Янтарь».

АО “Россети Янтарь” заключило с потребителем договоры на технологическое присоединение. Однако сроки выполнения работ, предусмотренных договором, были нарушены, в связи с чем потребитель обратился с претензией. Вместе с тем, требования хозяйствующим субъектом проигнорированы.

Управление обратилось в суд с исковыми требованиями о понуждении АО “Россети Янтарь” исполнить договор, взыскать неустойку за нарушения сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению, а также компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Багратионовским районным судом Калининградской области вынесено решение: обязать ответчика исполнить обязательства по договору и взыскать с АО “Россети Янтарь” 7803 рубля 20 коп., из которых компенсация морального вреда составила 5000 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.