Калининградские каратисты отличились на открытом чемпионате Японии

imageВ Японии в городе Кагосиме бойцы из Калининграда 10 декабря выиграли две медали открытого чемпионата Страны восходящего солнца по киокусинкайкан.

В чемпионате участвовали представителей пяти государств, включая российских каратистов.

Российские каратисты завоевали одно первое и одно третье место в различных весовых и возрастных категориях.

Александр Плотников из Калининграда стал победителем среди мужчин весом свыше 80 кг, выиграв два боя у японских соперников.

Калининградец Александр Шашин занял третье место среди юношей весом до 32 кг в трех поединках, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 декабря 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в правительстве Калининградской области.

Ранее Дарья Красикова из Калининграда стала победительницей первенства мира по кёкусинкан карате-до в Казахстане. Андрей Лузин и Алибек Гаджикурбанов из Калининграда завоевали бронзовые медали на абсолютном чемпионате мира по киокусинкай и ветеранском мировом турнире-спутнике.

Все вышеперечисленные виды карате являются ударными дисциплинами одного из самых известных в мире единоборств.