Депутатами рекомендовано предусмотреть дополнительное право облправительства

В Калининграде сегодня, 14 декабря 2023 года, состоялось заседание комитета Законодательного собрания Калининградской области по законодательству.

imageДепутаты рассмотрели поправки в два областных закона, касающиеся государственной гражданской и муниципальной службы в Калининградской области.

Первый законопроект касается проверки соответствия граждан РФ квалификационным требованиям к профессиональному уровню.

Второй законопроект касается урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе и взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 декабря 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Заксобрания Калининградской области.

Муниципальный служащий освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений, если это следствие не зависящих от него обстоятельств.

Контроль за соответствием расходов муниципального служащего и его семьи может осуществляться не только муниципальными органами и органами государственной власти, но и уполномоченным подразделением администрации президента РФ.

Проекты законов рекомендованы Заксобранию к принятию в двух чтениях.

Также рассматривается законопроект о внесении изменений в областной закон об объединении поселений в Озерском муниципальном районе. В состав территории Озерского округа входит поселок Междуречье, но он отсутствует в Государственном каталоге географических названий. Предлагается привести наименования поселков в соответствие с Государственным каталогом. Законопроект рекомендован Заксобранию к принятию в двух чтениях.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.