Калининградская область приняла более двух миллионов туристов в 2023 году

В Калининградской области сегодня, 15 декабря, подведены итоги туристического сезона уходящего года – эта тема стала одной из главных на Совете по туризму. Туристический поток в область составит более 2 миллионов гостей в этом году. Объем трат туристов в регионе по картам составит более 20,5 миллиарда рублей, что на 40% больше, чем в прошлом году.

leave-1522005_1280

В 2023 году субсидии предоставлялись на реализацию 17 проектов в 11 муниципальных образованиях. В следующем году поддержку получат девять проектов, включая организацию пляжа и благоустройство у кирх. Калининградская область получила средства на модульные некапитальные средства размещения по национальному проекту “Туризм”, и в следующем году получит из средств федерального бюджета 118 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры.

Завершилась программа по выдаче социального сертификата на бесплатные путешествия по региону для школьников 5-9 классов. В этом году с мая по ноябрь смогли отправиться в бесплатную турпоездку 4200 ребят. В реализации программы приняли участие 12 туроператоров. Всего было предложено 36 различных маршрутов. Как и в прошлом году, часть из них имела профориентационный характер, часть была посвящена истории Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.