Балтфлот выполнил электронные пуски ракет по морским целям

В Калининградской области в городе Балтийске военнослужащие Балтийской военно-морской базы Балтийского флота уничтожили отряд кораблей условного противника в Балтийском море.

imageРасчеты противокорабельных комплексов “Бастион” Балтфлота провели электронные пуски ракетами “Оникс” по условным целям. Мобильные пусковые установки БФ были развернуты в указанном районе с заранее оборудованными позициями. Ракетчики осуществили ряд мероприятий по маскировке и противодиверсионному обеспечению мест несения боевого дежурства. В учении задействовали 50 военнослужащих и 10 единиц техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 января 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте боевые расчеты “Бастион” несут боевое дежурство по охране и обороне побережья области и экономической зоны России. Противокорабельный ракетный комплекс “Бастион” предназначен для защиты морского побережья и поражения надводных кораблей различных классов и типов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.