Правнучка Чкалова призвала нанести ядерный удар по Москве, не жалея маму и бабушку

В Бельгии проживающая гражданка Израиля — правнучка легендарного советского лётчика-Героя СССР Валерия Чкалова Дарья Богданова — заявила украинскому СМИ, что она приветствовала бы массированные ядерные удары по Москве из-за Украины.

image
Фото: коллаж АиФ; https://aif-s3.aif.ru/images/035/683/1ea10e1c2cf3ff6ee1f38e01707afaa3.jpg
Богданова ставит в пример бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Она считает, что удары по Москве нужны для «нормализации процессов в голове» в связи с украинским конфликтом.

Правнучка заявила, что её не волнуют люди, которые пострадают от взрыва, в том числе мама и бабушка, проживающие в российской столице.

Богданова открыто финансирует ВСУ и заявляет о желании расстреливать россиян. Она одобрила снос памятника Чкалову в Киеве, сообщило Прокремлёвское СМИ.

Независимые наблюдатели отмечают, что статус «правнучка Чкалова» является главным «достижением» Дарьи Богдановой.

Депутат Госдумы Виталий Милонов сказал, что Богданова является “отрыжкой цивилизации”.

Досье. Валерий Чкалов — легендарный советский летчик-испытатель, вошедший в число людей — символов сталинской эпохи наряду с Алексеем Стахановым, Любовью Орловой, Павликом Морозовым. Страна нуждалась в героях и достижениях, поэтому беспосадочные перелеты по «сталинским маршрутам», освещенные в советский прессе, сделали его кумиром миллионов подростков в Советском Союзе второй половины 1930-х гг.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.