Сервис Тинькофф Касса: В январе заметно снизился спрос россиян на книги

Сервис Тинькофф Касса: В январе заметно снизился спрос россиян на книги

В январе россияне потратили на 19% больше средств на занятия спортом, в сравнении с декабрем 2023 года. В сравнении со среднегодовым показателем 2023 г. этот показатель уменьшился на 24%. Такие выводы содержатся в исследовании, проведенном в рамках проекта Tinkoff Data специалистами сервиса интернет-эквайринга Тинькофф Касса.

В январе россияне стали тратить на 6% больше на услуги медицинских центров и анализы (мужчины – на 5%, женщины – на 7%).

В сравнении с декабрем 2023 года, объем расходов на образовательные курсы вырос на 20%. В частности, мужчины потратили на 12% больше, женщины – сразу на 30%. В данной категории средний чек увеличился на 5,2%, также зафиксирован рост количества чеков. В январе общий объём трат за курсы уменьшился на 12% в сравнении со среднегодовым объемом 2023 г.

Отметим и значительное снижение спроса российского потребителя на книги – в данной категории товаров в январе 2024 г. по сравнению с декабрем 2023 г. снижение составило 32%, количество покупок ― 25%, а средний чек ― 9,5%. В январе 2024 года россияне потратили на покупку книг на 6% меньше по сравнению со среднегодовым показателем 2023 года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.