Заксобрание рассчитывает на крупные инвестиции в региональную экономику

В Калининграде сегодня, 22 февраля 2024 года, состоялось очередное заседание Законодательного собрания Калининградской области.

imageЗаместитель министра экономического развития Калининградской области Ирина Гракова озвучила правительственные поправки в областной закон о поддержке малого и среднего предпринимательства.

Предлагается уточнить перечень организаций, занимающихся поддержкой малого и среднего предпринимательства, включая компании, управляющие индустриальными парками и центры компетенций в сфере сельхозкооперации.

Проект изменений в закон о регулировании земельных отношений на территории региона призван стать дополнительным стимулом для крупных инвестиций в экономику Янтарного края России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 февраля 2024 года, собкору, сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Заксобрания Калининградской области.

Возможность без торгов предоставлять земельные участки под масштабные туристические проекты со стоимостью не менее миллиарда рублей, реализуемые юридическими лицами, имеющими долю Российской Федерации более 40%.

Аналогичная льгота предлагается для проектов в мусорной отрасли со стоимостью не менее 20 миллионов рублей, соответствующих целям и задачам государственных программ Калининградской области.

Федеральный центр наделил регионы правом определять способ расчета массы твердых коммунальных отходов для договоров на оказание услуг по такому мусору. Региональный оператор ТКО уже берет плату за мусор “не только по нормативу, но и по факту”. Как утверждается, бизнес-сообщество довольно схемой расчетов, учитывающей реалии, которые предлагается узаконить на областном уровне.

Депутаты поддержали все законодательные инициативы, вынесенные на обсуждение, и проголосовали за назначение на должности мировых судей Алены Корж, Ирины Нагаевой и Марины Дмитриевой.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.