Под Калининградом открылось почтовое отделение

В Калининградской области в поселке Междуречье Черняховского муниципального округа открылось почтовое отделение

imageВ зону обслуживания модернизированного отделения входят 12 поселков. В них проживают свыше 3 000 человек.

Помещение отремонтировано с соблюдением всех санитарно-бытовых норм и оборудовано новой мебелью, техникой и расходными материалами, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг.

В отделении функционирует рабочее место с персональным компьютером, где можно бесплатно получить цифровые услуги. В частности, оператор может помочь восстановить или подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги», самостоятельно посетители могут получить госуслуги через личный кабинет, подать заявление в Соцфонд и органы социальной защиты населения, посетить другие социально значимые сайты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 февраля 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме этого, отделение оснащено тонометром, термометром и пульсоксиметром, благодаря чему жители могут бесплатно измерить температуру или артериальное давление, узнать свой уровень кислорода в крови. Чтобы воспользоваться услугой необходимо обратиться к оператору почтового отделения. Он выдаст необходимые приборы и подскажет, как правильно с ними обращаться.

В 2023 году в Калининградской области отремонтировано 11 отделений почтовой связи по президентской программе, еще 5 – за счет собственных средств «Почты России».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.