Алиханов: Новые производства – возможности для развития малых территорий

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что “новые производства – новые возможности для развития малых территорий”. Об этом он сказал в ходе рабочей поездки в Багратионовский муниципальный округ, состоявшейся сегодня, 6 марта.

Алиханов: Новые производства – возможности для развития малых территорий

Алиханов осмотрел новый производственный комплекс по производству панировочных сухарей, готовность которого составляет 98%. На сегодняшний день полностью завершено строительство производственного здания, ожидается поставка оборудования для подачи муки. Запуск производства планируется в марте-апреле 2024 года. Прогнозируемые объемы выпуска готовой продукции составят 39,6 тысячи тонн/год.

«Несомненно, ввод в эксплуатацию новых производств на территории региона – очень значимое событие. Это дополнительные налоги в региональный бюджет, это повышение продуктовой независимости, дополнительные рабочие места. Только запуск этого завода позволит дополнительно обеспечить работой 366 человек, что, несомненно, скажется на повышении уровня жизни и благосостояния жителей близлежащих территорий», – отметил губернатор Калининградской области.

Также в ходе поездки глава региона посетил мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов в поселке Корнево, который является объектом культурного наследия местного (муниципального) значения. В ходе осмотра он дал поручения по организации работ по восстановлению – ремонту и реставрации воинских захоронений.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.