Житель Калининграда скончался в ванной от отравления угарным газом

Житель Калининграда скончался в ванной от отравления угарным газомВ Калининграде проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в ванной комнате жилого дома улице Ярославской. Погибший мужчина был 46 лет и проживал в квартире с родственниками. Видимых повреждений на теле погибшего, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено. Вероятной причиной смерти является отравление угарным газом.

В ванной комнате было установлено газовое оборудование, которое, по предварительным данным, находилось в неисправном состоянии. Следователи проводят осмотр места происшествия с привлечением специалистов газовой службы.

“Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти мужчины. Выполняется комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Следствие примет процессуальное решение по результатам проверки, – сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Отметим, обязанность по обеспечению технического состояния и безопасной эксплуатации газового оборудования возложена на собственника помещения. Договоры о техобслуживании и ремонте газового оборудования должны быть заключены своевременно.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.