Сотрудники калининградской транспортной полиции провели экскурсию для будущих коллег

Сотрудники калининградской транспортной полиции Калининградской области и представители Общественного совета при ведомстве провели экскурсию для будущих коллег. Молодые люди поблагодарили организаторов за увлекательное мероприятие, а некоторые из них пообещали, что вскоре прибудут на службу именно в транспортную полицию Янтарного края.

Сотрудники калининградской транспортной полиции провели экскурсию для будущих коллегТранспортные полицейские и представители Общественного совета при ведомстве встретились с курсантами Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.
В линейный отдел полиции на станции Калининград прибыли слушатели с 1 по 4 курс. Они познакомились с работой транспортной полиции и узнали особенности специфики службы в органах внутренних дел на транспорте.

В дежурной части линейного отдела полиции ребята познакомились с автоматизированной дактилоскопической информационно-поисковой системой «Папилон». Она обеспечивает создание, хранение и функционирование электронной базы данных дактилокарт и следов, с помощью которой производится поиск лиц с использованием папиллярных узоров пальцев и ладоней рук.

Заместитель командира отдельной роты ППСП ЛОП на ст. Калининград капитан полиции Максим Володько и инспектор группы управления нарядами ЛОП на ст. Калининград майор полиции Екатерина Алимпиева рассказали курсантам об административной и уголовной ответственности за совершение различного рода правонарушений и преступлений на объектах транспортной инфраструктуры.

Затем младший инспектор кинологической группы Западного ЛУ МВД России на транспорте прапорщик полиции Надежда Майер вместе со своим четвероногим помощником – служебной собакой по кличке «Скреппи», продемонстрировали своё мастерство по обнаружению закладок – имитаторов взрывчатых веществ и оружия.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.