Суд обязал калининградца выплатить 350 тысяч за избиение сына

В Калининграде суд вынес решение о взыскании с отца морального вреда за причинение вреда несовершеннолетнему сыну. Детальные обстоятельства дела не раскрывались, но известно, что в мае 2023 года мужчина избил ребёнка 2011 года рождения, что потребовало длительного периода восстановления и лечения.

Суд обязал калининградца выплатить 350 тысяч за избиение сына

В судебном заседании ответчик исковые требования признал, раскаялся в содеянном, добровольно возместил компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Как установлено судом, вступившим в законную силу приговором Московского районного суда Калининграда от 7 декабря 2023 года К. осужден по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ к 3 годам лишения свободы за то, что в мае 2023 в ходе конфликта, вызванного ненадлежащим выполнением домашнего задания и непослушанием сына, избил мальчика.

Суд установил факт причинения ответчиком несовершеннолетнему сыну телесных повреждений, в результате чего ребенок испытывал нравственные и физические страдания. Московский районный суд Калининграда взыскал с К. в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.