Калининградка отсудила 50 тысяч рублей за нападение стаффорда

В Калининградской области суд взыскал денежную компенсацию с хозяйки собаки, покусавшей 16-летнюю девушку. Прокуратурой Светлого установлено, что 17 октября 2023 года 16-летняя А. гуляла со своей собакой породы «йоркширский терьер» возле жилого дома по улице Советской, когда на них набросилась собака ответчика Ф. и укусила девочку за палец, а также покусала её собаку, причинив последней травмы.

Калининградка отсудила 50 тысяч рублей за нападение стаффорда

В результате укусов собаки несовершеннолетней были причинены физические и нравственные страдания, связанные с необходимостью получать медицинскую помощь, кроме того она переживала из-за полученных её собакой травм. 

Ответчик  с иском не согласилась, суду пояснила, что 17 октября 2023 года она отправилась на прогулку со своей собакой породы «стаффорд». Собака была в наморднике и на поводке, однако поводок выскользнул из её рук и собака убежала. Затем ответчик Ф. увидела свою собаку рядом с лежавшей собакой несовершеннолетней А., а сама девушка была испуганна. При этом Ф. утверждала, что её собака не кусала ни саму несовершеннолетнюю, ни её собаку.

Светловский городской суд взыскал с ответчицы в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 300 рублей, а всего 50300 рублей. Решение суда в законную силу не вступило, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.