83-летний велосипедист хочет засудить администрацию Светлогорска

Пенсионер из Калининградской области, получивший травму при падении с велосипеда, обратился в суд с иском о компенсации морального вред.

83-летний велосипедист хочет засудить администрацию Светлогорска

Истец указал, что в сентябре 2023 года он двигался на велосипеде по улице Ленина в Светлогорске, где зацепил педалью строительный поддон, заграждающий участок велосипедной дорожки в месте проведения строительных работ рядом с канализационным люком, и упал. 83-летний мужчина получил сотрясение головного мозга, многочисленных ушибов и ссадин лица, рук и ног.

После случившегося пострадавший обратился к врачу и в связи с ухудшением самочувствия был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь, а затем несколько недель проходил амбулаторное лечение по месту жительства. Полученные при падении травмы вызвали значительное ухудшение его здоровья.

“Истец полагает, что получение им травм произошло по вине ответчика, допустившего несвоевременное проведение ремонта вокруг канализационного люка на проезжей части центральной улицы города и нарушившего требования безопасности при проведении ремонтных работ. Предварительное судебное заседание назначено на 17 апреля 2024 года”, – сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.