Апелляционный суд подтвердил приговоры восьмерым калининградским дезертирам

В Москве Второй Западный окружной военный суд утвердил приговор восьми мобилизованным жителям Калининградской области за дезертирство из зоны СВО, получившим от 6 до 7 лет колонии.

image
Фото: https://region15.ru/wp-content/uploads/2020/12/574997E7-1777-466C-9EEA-350CC1578119.jpeg
Это второе рассмотрение в суде апелляционной инстанции, первое решение было отменено из-за отсутствия некоторых осужденных на заседании.

Восемь жителей Калининграда и области были призваны по частичной мобилизации для участия в СВО в сентябре 2022 года. Они проходили обучение на территории Калининградской области и были передислоцированы в зону спецоперации.

Подсудимые объясняли свое нежелание участвовать в боевых действиях недостаточной подготовкой. Они самовольно оставили место службы, не желая участвовать в боевых действиях.

Суд опровергает доводы подсудимых, указывая на многочисленные приказы о проведении боевой учебы с мобилизованными.

Суд объяснил добровольную явку подсудимых в полицию в Московской области «невозможностью доехать до дома из-за географического расположения Калининградской области».

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.