Калининградские каратисты показали себя на международных соревнованиях в Минске

imageВ Минске состоялся международный турнир по киокушинкай каратэ Belarus Open Cup.

Несмотря на то, что турнир прошёл 5-7 апреля, пресс-служба правительства Калининградской области  выдало осетрину третьей свежести лишь сегодня, 18 апреля 2024 года.

Из Калининградской области каратисты заняли первые два и одно третье места.

Воспитанники выиграли по четыре поединка в своих весовых и возрастных категориях. Чемпионами стали Артём Плачас и Артём Брыков, сражавшиеся среди сверстников весом до 70 и до 50 килограммов соответственно. Третье место занял Фёдор Щербич, выступавший среди бойцов не старше 9 лет и не тяжелее 30 килограммов.

Кстати, в конце марта два бойца из Калининграда стали призёрами первенства России, завоевав золото и серебро двух возрастных и весовых категорий.