Прокуратура вернула государству земельный участок в поселке Рассвет

Прокуратура вернула государству земельный участок в поселке Рассвет
Прокуратура вернула государству земельный участок в поселке Рассвет

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура добилась возврата в государственную собственность земельного участка в поселке Рассвет Гурьевского района.

В ходе проверки законности приватизации территории по улице Князева выявлены нарушения земельного законодательства. Установлено, что часть участка, расположенного в границах береговой полосы мелиоративного канала, неправомерно находилась в частной собственности. Собственник также самовольно засыпал русло водного объекта и переоборудовал его в закрытый коллектор.

Суд удовлетворил иск природоохранного прокурора. В результате более 300 квадратных метров земли возвращены в государственную собственность. Кроме того, ответчик обязан восстановить водный объект в первоначальном состоянии.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.