В Мамоново будут судить женщину за смерть собаки от голода

photo_2025-06-03_16-02-25
photo_2025-06-03_16-02-25
Следствием установлено, что с декабря 2024 года по февраль 2025 года 33-летняя калининградца, владелица собаки, умышленно оставила своего питомца породы хаски по кличке Арчи в запертой квартире без еды и воды. Несмотря на явные признаки истощения и обезвоживания животного, женщина продолжала игнорировать его состояние, лишь изредка появляясь в квартире.

Трагический финал наступил 4 февраля 2025 года, когда полиция изъяла собаку в критическом состоянии. Животное было срочно доставлено в ветеринарную клинику, однако все попытки спасти измученного хаски оказались тщетными – собака не пережила реанимационные мероприятия.

Материалы дела переданы в суд, где будет решаться вопрос о наказании для обвиняемой. Женщине грозит ответственность за проявленное бесчеловечное отношение к животному, приведшее к его гибели.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.