ФСБ задержала членов ОПГ, вымогавших деньги у бойцов СВО в Калининграде

Федеральная служба безопасности опубликовала оперативное видео задержания в Калининграде шестерых членов организованной преступной группировки, которая занималась вымогательством у российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО). Запись распространило агентство РИА Новости.

На видеоматериале видно, как силовики кладут подозреваемых на пол и надевают им наручники. В состав ОПГ входил адвокат и пятеро его сообщников. Они отбирали у бойцов СВО деньги, автомобили и другое имущество, применяли насилие и незаконно удерживали жертв.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство). Подозреваемым грозит наказание до семи лет лишения свободы. Все задержанные помещены под стражу.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.