По реке Граевка плыло нечто грязное

В Светловском городском округе Калининградской области разгорается экологический скандал – природоохранная прокуратура начала расследование сообщений о загрязнении местной реки.

По реке Граевка плыло нечто грязное

Поводом для проверки стали публикации в СМИ, которые сообщают о том, что неизвестное предприятие сбрасывает неочищенные сточные воды в реку Граевка неподалеку от поселка Люблино. Ситуация усугубляется тем, что ответственные службы, по данным журналистов, не принимают должных мер по устранению нарушений.

Специалисты прокуратуры уже приступили к изучению ситуации. В ходе проверки они намерены тщательно проанализировать, насколько добросовестно соблюдаются экологические нормы и правила охраны водных объектов. Если факты нарушений подтвердятся, предприятие и ответственные должностные лица могут столкнуться с серьезными правовыми последствиями.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.