Новости можно читать в Telegram. Подпишись!

Суд приостановил работу компании «Белый лёд» из-за превышения уровня шума

Ленинградский районный суд Калининграда приостановил деятельность компании «Белый лёд» на 60 суток после многочисленных жалоб жителей улиц Юрия Гагарина и Малоярославской на повышенный уровень шума.

Проверка, проведённая Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области, показала, что источником звукового загрязнения является лёдогенерирующая установка предприятия. Замеры, сделанные прямо в квартирах жильцов, подтвердили превышение допустимых санитарных норм.

Несмотря на предостережения ведомства и требование устранить нарушения, компания не предприняла необходимых мер. После повторных жалоб Роспотребнадзор провёл внеплановую проверку, результаты которой вновь показали превышение уровня шума.

В итоге было возбуждено административное дело по статье 6.4 КоАП РФ — «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений». Суд признал позицию Роспотребнадзора обоснованной и назначил «Белому льду» наказание в виде приостановки деятельности на два месяца.

Работа установки будет возобновлена только после полного устранения выявленных нарушений.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.